Режим “самовыживания”

Центры Раздач совместной покупки относятся к организациям, обеспечивающим население продуктами питания и товарами первой необходимости (мы обеспечиваем Вас и тем и другим). На эти организации не распространяется Указ Губернатора и Президента о режиме “самоизоляции”

Нынешняя ситуация – беспрецедентный вызов для каждого из нас. Тем не менее, мы настроены сохранять спокойствие и выдержку. Мы продолжим работать в штатном режиме и в этот сложный для всех период делаем все возможное, чтобы обеспечить Вас жизненно необходимыми товарами!

В Центрах раздач введены все меры, чтобы Вы могли как можно безопаснее получить заказы:

  • все сотрудники ЦР проверяются на наличие симптомов заболевания;
  • сотрудники придерживаются правил гигиены и дезинфекции, работают в масках и перчатках, которые регулярно меняются;
  • каждые 3 часа и при возникающей необходимости проводится дезинфекция зоны выдачи заказов, а также проветривание помещений;
  • в ЦР четко соблюдается дистанция между посетителями (строго один посетитель в очереди – к одному сотруднику), остальные ожидают на улице (исключение - принятие посылок от курьеров/организаторов - вне очереди)

На улице похолодало, поэтому, собираясь в ЦР, советуем одеться теплее, ведь ждать свою очередь придется на улице!

Таким образом, забрать заказы в ЦР намного безопаснее, чем сходить в магазин. Это самый приоритетный способ получения товара: минимальный контакт с посторонними, заказы проходят через минимальное количество рук, нет контакта людей в узких проходах между полками магазина.

В условиях режима самоизоляции поход в ЦР приравнивается к походу за товарами первой необходимости. ****Основанием для выхода из дома в этом случае является сообщение в мессенджере, блок раздачи в профиле или мобильном приложении с информацией о необходимости забрать заказ (в случае, если в заказе продукты или товары первой необходимости – санитарно-гигиеническая маска, антисептик и т.д.). Если у Вас есть сообщение в мессенджере о том, что заказ готов к выдаче, то у Вас уже есть основание пойти и забрать его.

В период, когда крайне сложно приобрести необходимые в условиях карантина защитные маски, антисептики, продукты по адекватным ценам, Вы можете заказать их на fedsp.com и безопасно получить в ЦР. Многие из участников уже перестроились и заказывают все, что может защитить себя и близких в период карантина и поможет перенести его с наибольшим комфортом. Это очень наглядно отображено в разделе “сейчас заказывают” ****


Если же в заказе нет товаров первой необходимости, то советуем соблюдать предосторожность и воздержаться от походов в ЦР. Вы сможете забрать их позже:

С 1 до 14 апреля отменяется оплата за хранение заказов в ЦР!

Введенный губернатором Никитиным режим самоизоляции НЕ является режимом “чрезвычайной ситуации” (ЧС в России не объявлено ни в одном регионе), а, значит, Губернатор просит Вас самих ограничить свои выходы на улицу.
Это не режим “само-заключения.” Конституция и право на передвижение продолжает действовать. Мы рекомендуем все таки ограничить выходы и посещать ЦР в режиме по необходимости.

График работы ЦР, список временно закрытых (постоянно обновляемая информация)

Будьте само-ответственны!

Вместе мы обязательно справимся со всеми трудностями! Будьте здоровы и берегите себя!