Костюм, необходимый каждому рукастому мужику

С детства люблю что-нибудь мастерить. Приезжая на лето в деревню к деду, любимым занятием было что-нибудь соорудить из каких-нибудь деревяшек - то машинку на колесах из пробок для ралли по песку, то деревянный кораблик для путешествий пластмассовых солдатиков по маленькой речушке.

Годы идут, но тяга что-то делать или ремонтировать своими руками осталась. Всегда приятно найти и устранить неисправность в своей машине собственными руками, при этом осознавая, что ты что-то знаешь и умеешь. Т.к. основная профессия очень далека от строительства и ремонта, то и соответствующего профессионального инструмента, и одежды у меня нет. И когда возникает необходимость что-то посмотреть в машине, банально поменять лампочки в фарах, думаешь: - “Ну подумаешь, пять минут делов”, и часто начинаешь заниматься этим в повседневной одежде. Ну и как обычно это бывает, то прислонишься к грязному колесу, то испачкаешь рукав в подмоторном отсеке.

Ну а если дело доходит до небольшого ремонта, то, конечно, в гараже находится какая-нибудь старая одежда, которая после ссылки на дачу была сослана на каторгу в гараж. Начиная ремонт в такой "каторжной" одежде, чувствуешь себя бездомным оборванцем, дырки по всей поверхности, молнии не работают или постоянно заедают, половины пуговиц нет, и поэтому одежда за все пытается зацепиться, работать в таком одеянии неудобно и неприятно. Да и нести ее домой постирать - жена не поймет, настолько она грязная.

Вот ценю я свою заботливую жену, эту мудрую женщину, несколько раз она увидела меня в таком жутком одеянии, как на очередной мужской праздник получил я в подарок костюм для моих ремонтных занятий. Как же все-таки приятно работать и чувствовать себя профессионалом не только в знаниях и умениях, но и внешне. При этом работать стало значительно удобней, т.к. в хорошем костюме много разнообразных карманов для мелочи, ткань не так сильно пачкается, да и стирается легко. Моя супруга постоянно что-то покупает на СП и данное приобретение не стало исключением, тем более что тут большой выбор и очень привлекательные цены.