Русские пальмы! Очень необычно! Живые плетёные деревья для вашего сада

Уже буквально через месяц садовники и огородники начнут активную подготовку к новому посадочному сезону! А чтобы превратить свой сад в нечто оригинальное и эксклюзивное, предлагаем разнообразить вид участка таким чудесным живым плетеным деревом!

ПРЕИМУЩЕСТВА

Дерево из ивы ****- это шикарный симбиоз природы и творения рук человека!

  • очень неприхотливы в нашем климате и просты в уходе
  • беспроблемная зимовка, компактные размеры, возможность посадки хоть на полном солнце, так и в тени
  • это ручная работа! При желании можно формировать различные формы кроны, вызывая тем самым откровенное восхищение окружающих!
  • размерный ряд (от 60 до 225 см) поможет осуществить любую ландшафтную фантазию!

В высоту ствол не растет, растет только крона, которую можно стричь так, как угодно Вашей душе. Чем чаще будете стричь, тем крона будет плотнее и гуще. В среднем ее диаметр составит метр. Сам ствол выплетается из наборов по три прута. С течением времени эти пруты срастаются между собой и утолщаются, фиксируя тем самым красивые четкие ромбы на просвет.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ЛАНДШАФТНОМ ДИЗАЙНЕ?

Деревья станут необычным украшением для любого сада - миниатюрного или просторного! Внесут экзотику в альпийские горки, миксбордеры и клумбы. Великолепно будет смотреться ряд из плетеных ив вдоль дорожек и перед домом. Еще один вариант - оформить ивами парадный вход/въезд на участок. Уверены, такой дизайн сразит Ваших гостей наповал, оставив совершенно неизгладимое впечатление!

ПРАВИЛА ПОСАДКИ:

Для успешного приживания растения достаточно выкопать яму, размер которой будет немного больше горшка растения. Если же посадка предстоит на тяжелых, бедных или неблагоприятных почвах, то алгоритм следующий:

  1. Выкапываем довольно большую яму. Например, для растения в 10-литровом горшке, периметр ямы будет 40х40 см и глубина 30-40 см.
  2. Выкопанная земля удаляем. На ее место завозим плодородный почвогрунт. Дно выкладываем землей или компостом.
  3. Извлекаем растения из горшка. Растение продается с развитой корневой системой, поэтому, положив растение горизонтально на землю, Вы довольно легко извлечете ком земли с корнями из горшка (для упрощения процедуры можно слегка "обстучать" горшок со всех сторон)
  4. Помещаем выкопанное растение в лунку и, расположив нужным образом, равномерно присыпаем землей со всех сторон. Засыпание землей лучше чередовать с одновременным проливом ямы водой. При этом грунт будет плотнее заполнять яму, не оставляя лишних пространств с воздухом.
  5. После посадки обязательно поливаем растение водой. Объем воды - не менее 10 литров.

Если стоит засушливая погода, полив следует сделать ежедневным до тех пор, пока не изменится погода или растение не обретет признаков начала активного роста.

ПРАВИЛА УХОДА

Следуйте этим нехитрым приемам и прекрасный цветущий вид пальм вам обеспечен!

  1. Удаление боковых листьев (побегов) со ствола плетеного дерева. Так называемое “ослепление” почки.
  2. Формирование кроны (подрезка лишней растительности кроны). Подрезку следует осуществлять в течение всего сезона вегетации простыми садовыми ножницами или секатором. Формирование кроны - это также обязательный этап при уходе за растением в горшке.
  3. Осенью растение сбрасывает листья и находится в состоянии покоя (отсутствия сокодвижения) до весны.Никакого дополнительного ухода в этот период не требуется

    Эти неприхотливые красавицы - наш ежегодный ХИТ , закупка проходит только ОДИН РАЗ В ГОДУ! Успейте заказать деревья по самым выгодным ценам у организатора Ocelot.