Передавайте посылки через ЦР

По Нижнему Новгороду и области через сеть Центров Раздач, через которые можно передавать посылки, а не только получать заказы.

Передать документы, или пакет детских вещей подруге, подарок бабушке…
Да, все на столько просто, что разберётся даже вышеупомянутая бабушка!

ФОРМИРУЕМ ПОСЫЛКУ

Заходим в раздел ЦР Доставка

Выбираем ОТПРАВИТЬ и следуем по всем шагам. Подробная справка по Передаче посылок между ЦРами.

В разделе Мои отправления будут отображаться все посылки с вашим участием: от вас и для вас.

ОПЛАТА

После внесения всех данных остается только оплатить доставку через интернет-эквайринг. Выбирайте наиболее удобный способ: через приложение Сберонлайн или путем ввода данных карты. Вся информация защищена, перевод через интернет-эквайринг безопасен! Для получения чека выбирайте второй способ и не забудьте указать адрес почты, на который придет чек.

ВОЗМОЖНОСТИ ОПЛАТИТЬ ДОСТАВКУ НАЛИЧНЫМИ ИЛИ КАРТОЙ В САМОМ ЦР - НЕТ!

Когда посылка оплачена, то становится активен код посылки, по нему сдаем и получаем посылочки в ЦР.

Этот код есть и в списке отправок с вашим участием Мои отправления

*ВАЖНО! (оплата)

  • Если посылка будет выдана через ЦР города Нижнего Новгорода, то выдача бесплатна, оплата только по интернет-эквайрингу за доставку.
  • Если посылка поедет в ЦР Нижегородской области, то за выдачу посылки областные ЦР берут плату в соответствии с тарифом ЦР. За выдачу посылки получатель оплачивает сумму в самом ЦР. Тариф конкретного ЦР можно найти в справочнике
  • В сторонние ПВЗ доставка не осуществляется, только в Центры Раздач совместных покупок

СТАТУСЫ

  • Не оформлено до конца

С момента создания посылки и до оплаты посылка считается не оформленной до конца. Возможны правки и изменения в данных на всех этапах: название отправления/ кому/куда/откуда.

  • Готово к отправке

После оплаты посылка Готова к отправке. Данные сохранены, редактировать уже их нельзя. Только в статусе “Готово к отправке” можно относить посылку в ЦР. Ранее ее просто не примут.

  • Доставлено в ЦР

С момента, когда участник сдал посылку в ЦР и до момента получения высвечивается “Доставлено в ЦР”.

ВАЖНО! (упаковка)

Как подготовить посылку к отправке

  • обязательно упаковать в коробку или плотный пакет. На упаковку сотрудником ЦР будет наклеен доставочный ярлык и специальный скотч, который может испортить внешний вид посылки, если не будет упаковки.
  • запомните или скопируйте код отправления. Его необходимо будет назвать в ЦР, если забудете его, то Все ваши отправления будут в этом списке.

Статус посылки будет виден и отправителю, и получателю.

С января 2022 года появились оповещения в мессенджер о том, что посылка доставлена в ЦР получателя! Сообщение приходит в чат “Уведомления от СП”.